ООО «Искра-Нефтегаз» подало заявку на участие в конкурсе на поставку оборудования для Семаковского газового месторождения

ООО «Искра-Нефтегаз» подало заявку на участие в конкурсе на поставку оборудования для Семаковского газового месторождения


ООО «Искра-Нефтегаз» стало участником закупки оборудования, организованной ООО «РусГазАльянс», для дожимной компрессорной станции объекта «Обустройство газового месторождения Семаковское. Первая очередь».

В состав комплекта поставляемого оборудования, по которому подана конкурсная заявка, входит два газоперекачивающих агрегата единичной мощностью 16 МВт. При этом в объем поставки каждого ГПА включен сепаратор газа, а также входной арматурный узел топливного газа и выходной арматурный узел линии нагнетания, монтируемые в его газовой обвязке. Также в зону ответственности поставщика ГПА входят антипомпажные клапаны, которые монтируются на пусковых агрегатных линиях и обеспечивают безопасность при эксплуатации оборудования.

Газовое месторождение Семаковское размещается на побережье Тазовской губы бассейна Карского моря за северным полярным кругом и характеризуется суровыми климатическими условиями: продолжительной и холодной зимой с сильными ветрами и метелями, коротким прохладным летом. В течение всего года наблюдается облачность и высокая влажность воздуха. Минимальные зимние температуры наружного воздуха, при которых будет эксплуатироваться поставляемое оборудование, доходят до минус 51оС.


Возврат к списку